Хацкевич: «Соль получил травму в выходной день в тренажерном зале»

Тренер «Динамо» – о кадровой ситуации в клубе
Фран Соль / ФК Динамо

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал кадровую ситуацию в клубе, накануне старта сезона.

«Витя Цыганков уже фактически восстановился от той мышечной травмы, которую он получил в самом начале австрийского сбора во время силовой работы. Со вторника он работает в общей группе, но у него пока есть ограничения по некоторым упражнениям. Но сам факт того, что Цыганков уже работает вместе с командой на футбольном поле, — это очень хорошая новость для меня. Да и сам Витя тренируется уже с совершенно иным настроением.

Но к матчу за Суперкубок Украины Цыганков готовиться не будет — он еще не готов к этому, да и рисковать его здоровьем в самом начале сезона мы не станем. Зато к стартовым матчам чемпионата Витя, надеюсь, будет уже готовиться. Посмотрим на его состояние. Футболист может выйти на поле только тогда, когда он готов на все сто. Неподготовленного футболиста я на поле выпускать не буду.

Что касается Соля, то тут, прежде всего, надо сказать о характере его повреждения. Он его получил на ровном месте. 10 июля у нас был выходной день, но Фран решил поработать в тренажерном зале. И перестарался... Обидно. Его желанию, с которым он работает на тренировкам, можно только позавидовать! Парень выкладывается на все сто. И тут такое его отношение к работе сыграло с ним злую шутку.

Так или иначе, Соль также получил мышечную травму. Причем, даже немного более серьезную, чем похожая травма Цыганкова. Но на этой неделе Фран, скорее всего, тоже вернется к тренировкам в группе. Разумеется, как и в случае с Цыганковым, речь об участии этого футболиста в матче за Суперкубок Украины не идет. Реабилитацию футболистов после травм мы форсировать не станем. Тем более, когда есть все шансы, чтобы и Цыганков, и Соль вернулись в строй к стартовым турам чемпионата Украины и матчам с «Брюгге» в квалификации Лиги чемпионов.

Наконец, Дуэлунд. А вместе с ним — и Андриевский, который тоже был травмирован. Оба они уже со среды начали тренироваться в общей группе. Но у Дуэлунад пока еще имеются болезненные ощущения — достаточно неприятный удар он получил в голеностоп, что обернулось для него очень большим отеком».

28 июля киевляне сыграют против «Шахтера» в матче за Суперкубок Украины.

Онлайн-трансляция матча «Шахтер» – «Динамо» будет доступна на нашем сайте. Также XSRPOT.ua проведет текстовую трансляцию встречи.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол