Хацкевич: «У Вербича есть проблемы с голеностопом»

Тренер «Динамо» прокомментировал победу над «Ворсклой» в товарищеском матче

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал победу над «Ворсклой» (5:0) в товарищеском матче. Слова специалиста приводит пресс-служба киевского клуба.

«Второй тайм полностью разочаровал. Центр поля мы вообще не контролировали, к тому же было много технического брака. У нас были только какие-то спонтанные выходы в атаку по сравнению с первым таймом, когда были и структура игры, и исполнение.

Во втором тайме игроки подумали, что будет так же легко, и у соперников на поле вышли уже другие ребята. Но все равно любой спарринг лучше, чем если бы мы просто сыграли между собой.

Дебют де Пены? Видно, что он пытается активно играть вперед, берет игру на себя. Может быть, один удар из трех у него был неподготовленным. Но в эпизоде с забитым мячом он показал хорошую координацию.

Понятно, что возможно где-то ему еще не хватает взаимопонимания с партнерами, но в сегодняшней игре он достаточно неплохо выглядел именно в атаке.

Почему не играли Вербич и Гармаш? Гармаш сам себя уже поберег на четыре игры. В этой игре участвовали те, кто будут готовиться к ближайшим матчам чемпионата. У Вербича есть небольшие проблемы с голеностопом, поэтому мы решили его поберечь.

Дуэлунд? Он работает в общей группе, но на сегодняшний момент он еще не готов участвовать в играх. Понятно, что ему хочется поскорее выйти на поле, он готовится и к играм чемпионата Европы за свою сборную. Мы тоже со своей стороны все будем делать, но нужно время и нужно терпение, в первую очередь, с его стороны.

Игра Попова? Денис – молодец, он на самом деле сильно прибавил за эти последние годы, особенно в тот период, когда мы были на сборах. Было видно, что потенциал достаточно высокий. Ему еще нужно добавить в элементе первого паса, сейчас это одно из требований в игре центральных защитников

В этом компоненте он тоже постепенно прибавляет. Ему тоже нужно время, доверие и понимание той ситуации, в которой мы находимся, ведь где-то мы больше доверяем опытным ребятам. Но Денис воспринимает все правильно.

Перспективы Цитаишвили? Перспективы у них у всех сумасшедшие. Но нужен результат на дистанции. С молодыми ребятами можно сыграть ярко одну – две игры... Перспектива у команды хорошая».

Напомним, в матче с «Ворсклой» дебютный мяч за «Динамо» забил Карлос де Пена.