Хацкевич: «Все, что мы делали в игре с «Брюгге», было риском»

Главный тренер «Динамо» объяснил вылет команды из Лиги чемпионов
Александр Хацкевич / Фото: пресс-служба ФК Динамо

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов.

«Замена Вербича? Вербичу казалось, что он еще может играть. Хотя было видно, что он попал в ситуацию, когда уже и вперед не успевал, и назад не дорабатывал. Оставить его работать чисто на атаку – но по его флангу активно подключались.

Что касается замены уже после удаления. Она была запланирована заранее. Кого нам было еще менять? Де Пена был более свежий, Цыганков сильно прибавил во втором тайме.

Нам нужно было рисковать и убирать одного из опорников. Передвинули в середину поля де Пену, чтобы он помогал. Все, что мы делали – это рисковали. Но этот риск оказался не оправдан.

Доверие есть ко всем футболистам. Но есть еще стратегия игры. Родригеш более нацелен на ворота, а Гармаш хорош при подключениях из глубины. Я принял такое решение и за него отвечаю.

Мы освежили середину поля Шепелевым, Буяльским и Андриевским, потому что они больше игровики. Могут придержать мяч. У Андриевского хороший первый пас. Поменяли его потому, что нам нужно было поднять выше игрока.

Во второй половине тайма между двумя центральными защитниками был один Жерсон. А наша пятерка игроков падала ниже. Хотя мы просили по ситуации Буяльского и Андриевского подниматься выше. После замен уже стали выше встречать соперника».

«Динамо» сыграло вничью с «Брюгге» (3:3) в ответной игре 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

Киевский клуб квалифицировался в Лигу Европы.

Ранее Хацкевич ответил на вопрос о возможной отставке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол