«Хетафе» не забил пенальти и позволил «Интеру» уверенно выйти в четвертьфинал Лиги Европы

Ромелу Лукаку забил в восьмом матче турнира кряду
«Интер» вышел в четвертьфинал Лиги Европы / Фото - twitter.com

Лига Европы. Плей-офф. 1\8 финала

«Интер» – «Хетафе» 2:0

Голы: Лукаку, 33, Эриксен, 83

«Интер»: Ханданович, Д`Амброзио (Бираги, 84), Бастони, де Врей, Янг, Гальярдини, Брозович (Эриксен, 82), Барелла, Годин, Лукаку, Мартинес (Санчес, 70).

«Хетафе»: Сория, Кукурелья, Эчейта, Суарес, Ньом (Джейсон, 69), Арамбарри (Дуро, 89), Тимор, Оливера (Портильо, 88), Максимович (Анхель Родригес, 56), Джене, Мата (Молина, 69).

Предупреждение: Суарес, 90

Незабитый пенальти: Молина, 76

Вице-чемпион Италии «Интер» сумел в 1/8 финала Лиги Европы пройти «Хетафе», который в этом сезоне Примеры был претендентом на Лигу чемпионов, но, в итоге, остался и вовсе без еврокубков.

Команда Антонио Конте здорово завершила сезон во внутреннем чемпионате и перенесла уверенность из Италии и на эту встречу. Поскольку соперники из-за пандемии весной не провели первый матч 1/8 финала, то судьба прохода дальше определялась в одном поединке – в Германии, где пройдет Финал восьми Лиги Европы этого сезона.

Форвард «Интера» Ромелу Лукаку забил в восьмом матче турнира кряду и повторил рекорд Алана Ширера 2005 года, когда ему удалось подобное в Кубке UEFA. Команда Хосе Бордаласа имела возможность сравнять счет, но не реализовала пенальти и, в итоге, пропустила еще раз. Кристиан Эриксен вышел на поле по ходу игры и установил окончательный счет поединка.

В итоге, «Интер» выходит в четвертьфинал, где встретится с победителем пары «Байер» – «Рейнджерс». Немцы выиграли первую встречу со счетом 3:1.

Но самая главная новость этого игрового дня в Лиге Европы – «Шахтер» разбил «Вольфсбург» и также стал четвертьфиналистом.