«Хоффенхайм» сыграл в результативную ничью с «Гертой» перед матчем с «Шахтером»

Зрители увидели шесть мячей на «Олимпияштадион»
Фото - Твиттер

В рамках 12-го тура чемпионата Германии на берлинском «Олимпияштадион» местная «Герта» принимала «Хоффенхайм».

Будущий соперник донецкого «Шахтера» по Лиге чемпионов, казалось, огорошил соперника на старте матча, забив дважды за 10 минут, однако хозяева отыграли один мяч уже на 13-й минуте. Второй тайм также стал результативным, но в нем ситуация стала зеркальной – берлинцы пропустили и забили дважды.

Итоговая ничья не устроила ни одну из сторон. «Герта» и «Хоффенхайм» не смогли сделать рывок в турнирной таблице из ее середины в зону лидеров.

Отметим, что донецкий «Шахтер» накануне в домашнем матче не смог распечатать ворота новичка чемпионата Украины и потерял очки.

Бундеслига, 12-й тур:

«Герта» – «Хоффенхайм» 3:3

Голы: Ибишевич, 13, Лекки, 71, Лазаро, 87 – 1 Демирбай, 1, Крамарич, 10, Бичакчич, 55

«Герта»: Ярстейн, Лазаро, Люккассен, Платтенхардт, Груйич, Лустенбергер, Дуда (Зельке, 62), Калу, Лекки, Майер, Ибишевич.

«Хоффенхайм»: Бауманн, Акпогума, Бичакчич, Фогт, Шульц, Кадержабек, Демирбай, Нордтвейт, Крамарич, Жоэлинтон, Салаи (Бельфодиль, 70).

Предупреждение: Лекки (54), Жоэлинтон (81), Кадержабек (82).