Хорватия забила в каждом из таймов и обыграла Нигерию

Голы: Этебо (АГ), 32, Модрич (пен.), 72.

Хорватия: Субашич — Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич — Ракитич, Модрич — Ребич (Ковачич, 78), Крамарич (Брозович, 60), Перишич — Манджукич (Пьяца, 85).

Нигерия: Узохо — Абдуллахи, Балогун, Троост-Эконг, Идову — Ндиди, Этебо — Мозес, Микель (Нванкво, 88), Ивоби (Муса, 62) — Игало (Ихеаначо, 73).

Предупреждение: Ракитич, Брозович — Троост-Эконг.

Сборная Хорватии с победы стартовала на чемпионате мира-2018. Подопечные Златко Далича обыграли Нигерию в матче 1-го тура группы D.

Балканцы с первых минут обозначили территориальное преимущество и сумели создать несколько моментов у ворот нигерийцев. Один из таких увенчался взятием ворот – на 32-й минуте Лука Модрич подал угловой, Марио Манджукич пробил головой в падении, мяч попал в защитника африканцев Огенекаро Этебо и оказался в сетке. В протоколе взятие ворот значится как автогол.

Во второй половине хорваты сумели удвоить счет. В середине тайма Троост-Эконг нарушил правила на Манджукиче в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. С отметки точно пробил Модрич. Его гол стал юбилейным 2400-м в финальных стадиях мундиаля. До конца поединка команды больше не забивали – 2:0 в пользу Хорватии.

Отметим, что представитель украинской Премьер-лиги в составе балканцев Йосип Пиварич на поле так и не появился, просидев весь матч на скамейке запасных.

Напомним, что другие представители группы D Аргентина и Исландия расписали ничью, поэтому хорваты по итогам первого тура возглавили квартет.

Все подробности матча – в текстовом онлайне.