Клопп назвал главную причину плохих результатов «Ливерпуля» в домашних матчах

Последний раз на «Энфилде» в АПЛ мерсисайдцы побеждали еще в декабре
Юрген Клопп / Фото: facebook.com/LiverpoolFC

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался в интервью Sky Sports о проблемах, которые команда испытывает в домашних матчах в этом сезоне.

Одна из главных причин – отсутствие болельщиков. Я в этом не сомневаюсь.

Многие команды столкнулись с проблемами. Кроме того, причина, по которой мы не выиграли все домашние матчи, заключается в том, что мы играли недостаточно хорошо. По крайней мере, не во всех из них.

После некоторых из проигранных домашних игр я думал, что в иной ситуации, даже без болельщиков на трибунах, мы бы точно победили в этом матче. Но этого не происходило.

Мы проиграли шесть последних матчей в АПЛ дома? Вау! Длинная серия. Нужно это изменить. Но это не поменяешь во время тренировок, нужно просто правильно настроиться.

Долго никто не мог понять, почему мы так сильны в домашних играх. По крайней мере – с точки зрения результата. Сейчас нелегко объяснить эти поражения, но главная причина – нам не хватает болельщиков.

Так оно и есть, но этого не изменить. Мы проводили очень хорошие матчи дома при пустых трибунах. Сейчас мы должны повторить эти выступления. Мы хотим выжать из сезона все, что сможем.

В прошлый раз «Ливерпуль» побеждал на «Энфилде» в матче 13-го тура АПЛ 16 декабря 2020 года.

Сегодня «красные» дома сыграют с «Астон Виллой». Видео трансляцию матча «Ливерпуль» – «Астон Вилла» смотрите на нашем сайте. Начало игры – в 17:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол