Кочетов: «Матч юношеских команд «Шахтера» и «Волыни» вызывает подозрения»

Вице-президент ФФУ - об аномальном количестве ставок на поединок
Игорь Кочетов / shahta.org

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов высказал свое мнение касательно матча между юношескими командами «Шахтера» и «Волыни», на который было поставлено более 250 тысяч долларов.

«Мы получали сообщения, что матч мог быть сыгран с фиксированным результатом. Нами начато расследование. Запрашиваем необходимые нам документы. Экспертам была поставлена задача — сделать соответствующую оценку тактико-технических действий футболистов, которые выходили на поле. Кроме того, мы анализируем движение ставок. Работа продолжается.

У нас своя система информирования работает. Ей мы и пользуемся. Возможно, FederBet еще поделится данными. На данный момент сделали запрос в UEFA — хотим узнать, какая у них есть информация. В общем, все процедурные действия мы уже выполнили. Сейчас нам нужно время, чтобы привести все в надлежащий вид, который позволит нам принять то или иное решение.

То, что этот матч вызывает веские подозрения, у меня нет сомнений. Особенно после того, как были просмотрены действия футболистов «Волыни», мои подозрения усилились. Опять же, мы должны выдержать все процедурные моменты. Только тогда выходить на конкретный вердикт».

Также читайте остальные новости футбола.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол