Кокорина и Мамаева этапируют в ближайшую к Москве колонию

Футболисты проведут ближайшие полтора года за решеткой
фото - Twitter

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, а также нападающий «Зенита» Александр Кокорин будут этапированы в колонию одного из ближайших к Москве регионов. Об этом сообщил начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве Сергей Мороз агентству городских новостей «Москва».

«Мы ждем получения официального документа из Мосгорсуда о вступлении приговора в законную силу, после получения постановления они будут отправлены в один из регионов, в основном это колонии Центрального федерального округа, близлежащие области.

Свободные колонии, наличие спальных мест меняется не ежемесячно, а еженедельно, и ФСИН это отслеживает, и как только мы получим документы из Мосгорсуда, мы определим колонию.

Они будут этапированы, как и все остальные осужденные в России, обычно это железнодорожным транспортом. Собирается этап по данному направлению, количество мест в вагоне известно, и по количеству мест собираются осужденные и железнодорожным транспортом они отправляются».

Футболисты проведут за решеткой ближайший полтора года.

Напомним, в октябре прошлого года, игроки сборной России совершили нападение на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука и на чиновников Минпромторга Сергея Гайсина и Дениса Пака. Футболисты были признаны виновными по статье 213 «Хулиганство» и 115 «Нанесение легкого вреда здоровью».

Видео драки футболистов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол