Коноплянка мечтает перейти в «Барселону»

Об этом журналистам рассказал отец и агент игрока Олег Коноплянка.

Коноплянка хочет перейти в «Барселону» / twitter.com/dynamo_kiev_ua

Отец и агент полузащитник сборной Украины Евгения Коноплянки, Олег, в интервью журналистам рассказал о том, что на данном этапе «Севилья» не может презентовать его сына, так как до 31 июля он считается игроком «Днепра», а конечной целью в Испании для футболиста является каталонская «Барселона».

«В «Севилье» с пониманием отнеслись к ситуации и дали время до 10 июля, чтобы мы все утрясли.  Главное сейчас - получить бумагу от «Днепра», что у них нет претензий на этот оставшийся месяц. Надеемся, что клуб не будет с этим затягивать. Тогда можно будет и презентацию проводить, и игровой номер получать, и тренироваться с командой. Ведь уже 11 августа — матч за Суперкубок UEFA с «Барселоной». Сейчас, по-сути, остался один вопрос: когда Женя сможет начать свою жизнь в «Севилье» — сейчас или с 1 августа. Кстати, когда возвращались в Украину, много веселого о контракте прочитали. Что «Севилья» уже и дом за миллион евро выделила, и зарплату в 4,5 млн евро. Это просто смешно. Что же касается клаусулы (сумма, за которую клуб обязан продать игрока, если такое предложение поступит. — Авт.) в €35 млн, о которой все пишут, то и это неверная цифра».

«Конечно, были и другие предложения, в том числе и от «Атлетико». Но Женя выбирал команду не по зарплате, а по стилю игры. Да и в Мадриде они все никак сами между собой договориться не могли. «Севилья» же далеко не самый богатый клуб, не секрет, что и зарплаты там небольшие. Но это команда с традициями, и там менеджеры умеют работать над перепродажей футболистов. С этого они и живут. У Жени же конечная цель — «Барселона». Но пока об этом говорить рано, на первом плане сейчас «Севилья». Первые впечатления от команды положительные, да и по городу просто пройтись было приятно, Женя еще и матча не сыграл, а болельщики уже его узнают, просят сфотографироваться. Можно только представить, какая будет атмосфера на стадионе». 

Также смотрите, как Коноплянка испугался испанских телекамер.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол