Коноплянка: «Когда Шевченко играл за «Милан», мне нравился «Ювентус»

Вингер сборной Украины назвал любимого игрока детства
Евгений Коноплянка / Фото - скриншот

Полузащитник «Шальке» и сборной Украины Евгений Коноплянка заявил, что в национальной команде ему наиболее комфортно играть с хавбеком «Динамо» Русланом Ротанем, который выполняет большой объем «грязной работы». Коноплянку цитирует пресс-служба ФФУ:

«В детстве очень сильно нравился Дель Пьеро. Не знаю даже, почему, но, наверное, потому что мне нравился «Ювентус», я за него очень сильно болел. Даже не могу понять, почему, когда Андрей Шевченко играл за «Милан». Мне «Милан» как бы тоже нравился, но не так, как «Ювентус». Потом мне еще нравился Роналдиньо, а сейчас, понятно, это Месси, который показывает фантастический футбол. Роналду может забить в одной игре четыре, а Месси может забить четыре, еще и отдать столько же.

Жизнь в Германии? Все нравится, хотелось бы только тепла. Тяжело смотреть, когда твои дети болеют. Это тяжело пережить, это стрессы. Все хорошо, все нравится, но такой вот минус.

В сборной комфортнее всего играть с Русланом Ротанем. Это удовольствие играть с ним. Это человек, который всю «грязную работу» за тебя подчищает и все делает, чтобы ты хорошо создал момент. Человек с большой буквы в плане футбола и не только».

Напомним, национальная команда Украины уже отправилась в Швейцарию на товарищеский матч против Марокко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол