Конте: «Чемпионат не закончился – впереди еще 14 игр»

Наставник «Челси» прокомментировал победу своих подопечных над «Арсеналом»
Антонио Конте / sport-express.ru

Главный тренер «Челси» Антонио Конте отметил, что в матче против «Арсенала» в 24-м туре чемпионата Англии его подопечные сумели показать высокий уровень мастерства. Его слова передает официальный сайт «синих».

«Чемпионат не закончился. Впереди ещё 14 игр, в которых можно набрать 42 очка. Естественно, мы одержали важную победу над конкурентом в борьбе за титул. В таких случаях необходимо по максимуму использовать преимущества ситуации. «Арсенал» продемонстрировал, что он является великой командой с классными игроками. Если играть с таким соперником без должной организации, мастерства и страсти, без желания работать вместе как в атаке, так и в обороне, победить будет очень сложно.

После поражений от «Ливерпуля» и «Арсенала» в начале сезона на пресс-конференции я сказал, что нам противостояли две великих команды, а у нас команды не было. Тогда на поле было лишь 11 отдельных игроков. В такой ситуации могло случиться всё что угодно. Я прекрасно помню свои слова. Я также говорил, что мы должны на поле доказать, что являемся единой командой. И не только потому, что мы играем в «Челси». Теперь мы можем смело говорить, что именно так и есть.

После того периода изменилось всё: дух единства, желание быть командой и стремление сделать что-то важное в текущем сезоне. Мы начали работу над самыми разными аспектами своей игры и теперь можем утверждать, что мы стали совсем другой командой».

Напомним, что в 24-м туре Английской Премьер-лиги «Челси» обыграл «Арсенал» со счетом 3:1. Таким образом подопечные Конте не только сумели отыграться за поражение на старте сезона, но и лишить шансов на чемпионство команду Арсена Венгера.

Все результаты и расписание 24-го тура АПЛ.

Прогнозы на матчи 24 тура чемпионата Англии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол