Конте: «Удаление Кэхилла стало ключевым моментом матча»

Специалист будет адаптировать игру своей команды под 10 человек
Антонио Конте / Photo by Darren Walsh/Chelsea FC via Getty Images

Главный тренер «Челси» Антонио Конте признал, что его команда была не готова к игре в меньшинстве с «Бернли» (2:3). Об этом сообщает телеканал ВВС:

«Удаление Кэйхилла было ключевым моментом. Оставшуюся часть матча мы играли сначала вдесятером, а потом вдевятером, и это нелегко. Последние матчи наша команда заканчивала вдесятером или вдевятером. Я должен постараться адаптировать новую систему и предвидеть игру 9-10 футболистами в следующем матче. Я совершенно не намерен комментировать судейство.

До конца встречи мы пытались добиться положительного результата. Жаль, что мы не смогли это сделать. После перерыва команда здорово сражалась, но в первом тайме после красной карточки мы потеряли голову, пропустили два мяча, затем было сложно изменить итоговый результат.

Важно, чтобы Мората адаптировался к нашей философии. Сейчас он сыграл хороший матч с правильной интенсивностью. Ему надо продолжать работать вместе с остальными нашими футболистами. Я предпочитаю не отвечать на вопросы о Диего Косте, потому что для меня это в прошлом».

Напомним, что «Челси» уже уступает во втором официальном поединке этого сезоне кряду.