Костышин: «Редко кто пробивает пенальти качественно. Селезнев – мастер»

Тренер «Колоса» прокомментировал исполнение 11-метровых в отсутствие опытного форварда
Руслан Костышин / Фото - ФК Колос

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин поделился мыслями после волевой победы своих подопечных в матче 21-го тура УПЛ против «Олимпика» (2:1). Слова специалиста передает пресс-служба клуба.

Мы переигрывали соперника. Это было видно по инициативной игре, по игре первым номером. «Олимпик» хорошо сработал на контратаке, и нам пришлось отыгрываться. Мы потом еще больше прибавили. Я очень доволен нашей реакцией на пропущенный мяч.

В первом тайме мы создали достаточно моментов, во втором – до пенальти были моменты. После этого немного растерялись. Слава Богу, что забили этот гол с углового. У нас не было моментов. Это, думаю, психология, когда давит результат. По большому счету мы владели всей игрой. Пусть не обижается «Олимпик». Возможно, они другого мнения.

Я не скажу, что доволен заменами. Можно отметить Диму Хлебаса, который после долгого перерыва проявил себя – создал несколько моментов, заработал пенальти. А все остальные – растворились на поле. Сегодня замены вышли суетливые. Да, вышел наш воспитанник Сорокин, но у него мало времени было. Все остальные мне не понравились.

Милько? Он наслаждается каждым днем. Он по характеру тот футболист, которому каждая тренировка в радость. Когда ты молодой – тебе сборы в тягость, а в 35 лет – в радость, потому что понимаешь, что, возможно, это последние сборы. Футболисты в таком возрасте с правильным характером и правильным подходом наслаждаются моментом.

Не екнуло ли сердце, когда Денис Костышин пробивал пенальти? Не успело. Я знал, в какой угол он будет бить. Он пробил плохо. Он всегда бьет низом в один или другой угол. А здесь мяч поднялся...

Задоя «Динамо» пробил качественно, но Бойко потащил пенальти. Это фортуна. Редко кто пробивает пенальти качественно. У нас был Жека Селезнев – это мастер. Он выполняет очень качественно, бьет по вратарю. Он мастерски это делает, у него это не заберешь».

«Днепр-1»? Все знают, какие у нас игры. У нас всегда на эмоциях игры. «Днепр-1», «Ворскла», «Александрия» и «Динамо». У нас все матчи классные. Возможно, нам легче будет – результат не так будет давить.

Едешь в Минай – от нас требуют победы, с «Олимпиком» - также. Играть первым номером очень тяжело в чемпионате Украины. Надо иметь качественных футболистов. Матчи будут очень интересные. С «Днепром-1» игра будет очень важная для всех, кто играл за «Днепр».

Ранее Костышин признался, что его команда не может побеждать на классе ввиду его отсутствия.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол