Ковалец: «Забитый мяч Мбокани – это высший пилотаж»

Экс-тренер молодежной сборной Украины считает, что киевляне смогут обыграть и «Янг Бойз»
Ковалец - о матче «Шахтер» - «Динамо» / vesti-ukr.com

Бывший тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец считает, что «Шахтер» заслуживал ничью в матче против «Динамо» (0:1) во втором туре чемпионата Украины, но киевляне обыграли соперника за счет самоотдачи. Также Ковалец назвал лучших игроков матча и спрогнозировал победу киевлян в матче с «Янг Бойз» в квалификации Лиги чемпионов:

Сама игра меня не удивила. Считаю, что матч получился. Это был по-настоящему яркий поединок, игра смотрелась на одном дыхании, чему способствовало отсутствие пауз. Важно, что не было конфликтов, грубости. Прекрасная атмосфера, непередаваемые эмоции болельщиков, чему способствовала игра на встречных курсах. «Динамо» действовало вторым номером, от обороны. Киевляне отлично выходили из обороны в атаку, строили игру через фланги. В то же время заметно, что тренерский штаб Александра Хацкевича все еще находится в поисках оптимального сочетания игроков обороны. В первую очередь это касается фланговых защитников. Тот же Кадар хоть и очень старался, но иногда ему не хватало скорости.

Если говорить о результате, то, возможно, счет по игре был ближе к ничейному. «Шахтер» много атаковал, создал немало опасных моментов. Но «Динамо» заслужило победу больше, за счет желания и самоотдачи. У Александра Хацкевича было мало времени и мне, признаться, импонирует его хладнокровие, спокойствие, отсутствие суеты. Хотя все понимают, какие вызовы стоят перед «Динамо» уже в начале сезона.

Хороший матч провел Максим Коваль, неоднократно выручавший в этом матче. Свой высокий класс подтвердил и Мбокани, умело выбиравший позицию и удачно игравший на опережение. Забитый мяч – это высший пилотаж.

Но важно, что все старались выполнить тренерскую установку, проявили характер. Киевляне много играли без мяча, а здесь нужна дисциплина и терпение. Не было больших разрывов между линиями.

- Уже 26 июня, в среду «Динамо» предстоит важный матч в квалификации Лиги чемпионов против «Янг Бойз». Успеют ли киевляне восстановиться?

«Динамо» одержало классную, но непростую победу. Было отдано много физических сил, израсходовано много эмоций. Но на фоне положительных результатов, всегда лучше готовиться. Победы над «Черноморцем» и «Шахтером» имеют важное психологическое значение, ведь легче воспринимаются требования тренеров.

Думаю, в игре с «Янг Бойз» динамовцы вновь смогут показать хорошую игру и добиться положительного результата. Важно, чтобы болельщики пришли и поддержали и любимую команду. Поверьте, для спортсменов это имеет очень большое значение.

Напомним, «Янг Бойз» также одержали победу в матче с чемпионом своей страны, обыграв «Базель» (2:0). После этой встречи тренер команды Адольф Хюттер признался, что в Киеве им все равно будет непросто

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол