Красивый гол Мораеса спас «Динамо» от поражения в Риме

Команда Александра Хацкевича забила на «Олимпико» дважды

Киевское «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы в Риме на «Стадио Олимпико» сыграло вничью с «Лацио» со счетом 2:2. Первый тайм прошел при большей активности хозяев поля, однако под конец сорокапятиминутки подопечные Александра Хацкевича активизировались (или просто расслабились) и чувствовали себя намного уверенней, переходя активно в атаку. Впрочем, первая половина встречи завершилась без голов.

Едва начался второй тайм, как счет неожиданно открыли гости: Беседин в районе 11 метров скинул головой на Цыганкова навес от центра поля, Виктор первым касанием принял, а вторым, пяткой, отправил мяч в ворота соперника. Однако, не прошло и двух минут, как команда Симоне Индзаги восстановила статус-кво: Иммобиле получил мяч в свободную зону при входе в штрафную площадку Бойко по правому флангу и мощно выстрелил в дальний угол.

Еще через 10 минут «орлы» уже вылетели (то есть вышли) вперед. Фелипе Андерсон сработал также классно, как и его партнер в нападении в случае с прошлым голом, разведя Бойко и мяч по разным углам. Создалось впечатление, что как легко и непринужденно «Динамо» забило, также и пропустило. Однако, было ощущение, что 2:1 – это еще не вечер.

Хацкевич решил реагировать и, признаться, с заменой угадал (или знал?): вместо Шапаренко на поле вышел Жуниор Мораес. Бразилец на первых минутах после выхода на поле несколько раз получил мяч в центре поля, столько же раз его потерял. Однако, за 11 минут до конца встречи сделал то, для чего он и был нужен – забил. Мяч достался Мораесу метрах в 20 от ворот Стракоши, бразилец одним касание обработал, развернулся, и правой пробил в дальнюю почти девять ворот «Лацио». Шокированы были партнеры, шокированы были и болельщики.

За оставшееся 15 минут игры украинская команда несколько раз опасно выбегала в атаки, но Цыганкову и Ко не хватало точности. Арбитр добавил пять минут, и на шестой (!) из них Иммобиле с левого фланга ворвался в штрафную «Динамо», правой ногой на скорости подсек мяч в противоход Бойко, но круглый, к счастью для украинских болельщиков, попал в штангу, отлетев в поле. Сразу после этого прозвучал финальный свистов, а Денис Гармаш пошел разбираться с арбитрами и получил красную карточку.

Ответная игра пройдет 15 марта в Киеве и перед ней у «Динамо» очень даже неплохие шансы выйти в четвертьфинал. При чем, как по счету, так и по игре.

Подробности встречи - в нашем текстовом онлайне.