Кравченко: «Были готовы к снятию очков, мы же не слепые и глухие»

Хавбек рассказал о выплате зарплат игрокам и задолженности перед работниками «Днепра»

Полузащитник «Днепра» Сергей Кравченко прокомментировал финансовое положение клуба и снятие девяти очков с команды:

- Как в команде восприняли решение о снятии очков?

- Конечно, были готовы, ведь мы не слепые и не глухие. Были в курсе, сколько длились суды, какие подавались жалобы. Но мы никоим образом не можем на это повлиять. Наше дело – выходить на каждую игру за «Днепр», за эмблему, за болельщиков, друг за друга. И даже если очки продолжат снимать, в нашем отношении к делу не должно ничего поменяться.

- Тяжелее ли после снятия шести очков мотивировать молодых ребят и настраивать их на борьбу за результат?

- Думаю, их вообще не нужно мотивировать. Молодым футболистам выпал шанс играть в великой команде. Не исключено, что не сложись такая ситуация, возможность играть выпала бы далеко не всем. Они должны выходить и набираться опыта. Должны быть счастливы только от того, что играют за такой клуб.

- Какая сейчас мотивация лично у вас?

- Со мной все просто. Я люблю футбол, люблю «Днепр» и отдаюсь по максимуму. Мы догадываемся, что могут быть еще санкции, но будет то, что будет. Нужно выходить на каждый матч, выполнять требования тренеров, биться друг за друга, за болельщиков, за клуб и получать удовольствие от футбола.

- Есть ли прогресс в выплате старой задолженности перед вами?

- Перед всеми оставшимися в команде футболистами была погашена задолженность. Да, сейчас образовался новый небольшой долг, но он касается только последних месяцев. В бытовом плане все более-менее нормально: база работает, поля поливаются и так далее.

Удручает только, что не расплатились еще с работниками клуба, чьи зарплаты отнюдь не высокие. Хочется сказать большое спасибо всем работающим людям, которые даже в такой ситуации честно делают свое дело.

Напомним, что «Днепр» был лишен девяти очков из-за задолженности перед Николой Калиничем.

Также ранее сообщалось, что за долги перед двумя игроками на 18 очков может быть наказана луцкая «Волынь».
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол