Кравец: «Каждому украинскому футболисту будет тяжело за границей»

Форвард рассказал об особенностях жизни в Германии

Украинский форвард Артем Кравец, ныне играющий в аренде за «Гранаду», рассказал о том, почему он решил попробовать свои силы в зарубежном чемпионате:

«Думаю, каждому нашему футболисту, украинцу, будет тяжело за границей, когда ты попадаешь туда первый раз. Тем более, когда ты взрослый человек, а не в молодом возрасте туда попадаешь. Потому что у тебя есть свои взгляды, свои сложившиеся жизненные приоритеты. Наверное, совокупность всех факторов повлияла на то, что что-то не получилось. Но это для меня все равно опыт.

Мы решали вместе с семьей: что можно остаться в «Динамо», как говорится, чувствовать себя в зоне комфорта. Мы вместе приняли решение, что нужно выходить из этой зоны комфорта, потому что в будущем этого шанса может уже не представиться. Получил вот такой опыт.

По прошествии 6-ти месяцев в Германии сейчас есть понимание, как нужно строить свою жизнь, свою карьеру за границей, на что обращать внимание, какими деталями интересоваться, беспокоиться. Это не объяснить в двух словах, потому что жизнь в Украине и Европе кардинально отличается во многих аспектах. Это опыт, в первую очередь – жизненный и футбольный. Думаю, в будущем он мне пригодится.

Конечно, хотелось выступить в Германии более удачно. Но так сложились обстоятельства, так получилось. Наверное, что-то не так делал. Дальше благодаря этому опыту будем жить и развиваться».

Напомним, что права на Артема Кравца принадлежат «Динамо». С января по май 2016 года форвард играл в аренде за «Штутгарт», однако швабы не стали выкупать контракт игрока. В августе Кравец снова был сдан в аренду в «Гранаду». За испанскую команду Артем успел отличиться дважды.

Андрей Шевченко вызвал Артема Кравца в сборную Украины на матчи против Турции и Косово.

Больше новостей об украинских легионеров.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол