Кроме «Ворсклы» и «Зари» нет команд претендующих на Лигу Европы

Известный телеэксперт Александр Сопко поделился своим мнением о предстоящем чемпионате Украины.
Кроме «Ворсклы» и «Зари» нет команд претендующих на Лигу Европы / facebook.com/fcvorskla

Бывший игрок донецкого «Шахтера», а ныне эксперт на одном из украинский телеканалов Александр Сопко в комментарии для XSPORT.ua поделился своим мнением о предстоящем чемпионате Украины.

«По матчам первого тура можно разделить команды на несколько категорий. Первая – это «Шахтер» и «Динамо», которые поведут борьбу за чемпионство. Сюда можно было бы добавить еще и «Днепр», если бы не разговоры, которые расстраивают болельщиков команды и сеют тревогу. Имею в виду кадровые проблемы команды. Это говорит о том, что руководство «Днепра» капитулировало в борьбе за чемпионство. Очень бы этого не хотелось, потому что это обедняет наш футбол в целом и опускает его на несколько ступеней вниз. Первый тур все эти тезисы как раз подтвердил.

К сожалению, кроме «Ворсклы» и «Зари» не вижу таких команд, которые бы поставили цели или имели бы финансовые возможности для того, чтобы финишировать в зоне Лиги Европы. Этот чемпионат отличается тем, что команды упрощают и уменьшают свои цели и действуют по принципу «не до жиру, быть бы живым». Поэтому нам не стоит надеяться, что конкуренция в чемпионате будет очень высокой. Скорее всего, эти 4-5 команд, которые завоевали путевки в еврокубки по итогам прошлого сезона, повторят свой успех и в этом чемпионате. Остальные же клубы находятся либо в законсервированном состоянии и ждут лучших времен, либо в стадии перестройки. Я бы не выдавал больших авансов «Металлисту», учитывая то, какая там ситуация и то, как там работает менеджмент».

Ранее своим мнением поделился Артем Франков. 

Даниил ВЕРЕИТИН

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол