Кто окажется сильнее в битве Исландии с Турцией и другие матчи дня

Превью воскресных поединков третьего тура отбора к чемпионату мира-2018

Албания – Испания

Обе команды участвовали на последнем чемпионате Европы, и для обеих его занести в актив нельзя. Албания с трёмя очками не сумела выйти из своей группы, а Испания вылетела в первом же матче плей-офф, уступив дорогу итальянцам.

Очень сложно  в этом матче на что-то рассчитывать албанцам. Все пять очных встреч против Испании они проиграли. Но вот что интересно: в обоих домашних поединках балканцам удавалось забить гол в ворота своего именитого соперника.

Испания готовится к матчу против Албании / @SeFutbol

Албания, на секундочку, лидер своей группы, имея после двух туров 100% показатель в графе набранных очков. Правда, соперниками у неё были Македония и Лихтенштейн. Тем не менее, команда не проигрывает уже четыре матча подряд. А вот если рассматривать только домашние поединки, тут у команды Де Бьязи дела намного хуже – только две победы в семи играх.

Испания, после разгромной победы над Лихтенштейном, владея неоспоримым игровым и территориальным преимуществом, не смогла дожать Италию в выездном матче, довольствуясь лишь ничьей. Да и вообще, «Фурия Роха» выиграла только один из последних четырёх выездов. К слову, только один из шести матчей с участием Албании завершался с результативностью в три гола, да и Испания только в одном из последних четырех матчей перебила тотал в два мяча, да и то, с Лихтенштейном.

Наш прогноз: тотал меньше 3-х голов за коэффициент 1,6.

Исландия – Турция

В центральном матче нашей отборочной группы Исландия примет Турцию. Каждой из команд есть, что вспомнить за последние матчи.

Исландия проигрывала на 91-й минуте дома Финляндии, еще и пенальти не забила, но сумела не только сравнять счёт, но и вырвать победу на шестой компенсированной минуте. Вместе с Хорватией скандинавы возглавляют отборочную группу, имея в активе сразу 4 очка. За 13 последних домашних матчей исландцы проиграли только раз – в спарринге сборной Швеции.

Сборная Исландии / Twitter 101greatgoals

Против Турции исландцы играли восемь раз за свою историю, выиграв в половине случаев. Еще дважды побеждали турки, и столько же раз была ничья. В домашних стенах исландцы побеждали трижды и раз играли вничью, пропустив за эти игры только единожды.

Турция заработала два очка в двух сложных матчах против Хорватии и Украины. В последнем из них подопечные Терима, хоть и проигрывали 0:2, но смогли отыграться в концовке матча, У тому же они вполне могут быть недовольны итоговым счётом, ведь могли забить третий мяч. Отметим, что команда с берегов Босфора выиграла только один матч из шести последних. Считаем, что скандинавы смотрятся в этом матче фаворитами: они в лучшем моральном и физическом состоянии, да и играть будут при своих болельщиках и в своих климатических условиях, не затратив сил на перелёт.

Наш прогноз: победа Исландии с форой (0) за коэффициент 1,7.

Сербия – Австрия

В этой группе ситуация ясна как день уже после первых двух туров. Сербия, Австрия, Уэльс и Ирландия набрали по 4 очка, сыграв вничью между собой и дружно обыграв аутсайдеров своей группы – команды Грузии и Молдовы.

Сербы считаются в этом поединке фаворитами, поскольку играют дома, где за семь последних матчей проиграли лишь единожды. С австрийцами они уже пересекались в отборочной группе к ЧМ-2010, и тогда балканцы легко их обыграли в двух матчах – 3:1 на выезде, и 1:0 дома.

Сборная Австрии / ‏Twitter @Squawka

У Австрии дела идут не так хорошо, ведь команда сумела выиграть только один матч из последних шести. Но основные проблемы австрийцы испытывают или в матчах на нейтральном поле, или у себя дома. На выезде же, на удивление, у них длится восьмиматчевая победная серия. С такой игрой в гостях Австрии боятся нечего.

Наш прогноз: непроигрыш Австрии за коэффициент 1,6.

Галина ГАЛЬВЕРСЕН

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол