Кубок Германии. «Бавария» шагает дальше

«Байер» прорвался в следующий раунд благодаря пенальти.
Мюнхенцы покуражились в Кубке / footballtop.ru

Мюнхенская «Бавария» вышла в следующий раунд Кубка Германии, обыграв на выезде «Гамбург». Игра в Гамбурге завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Хосепа Гвардиолы. Гости вышли вперед благодаря голу Роберта Левандовски, а в конце первого тайма усилиями Давида Алабы увеличили своё преимущество. После перерыва Франк Рибери довел счет до разгромного. «Гамбург» незадолго до конца игры отквитал один гол — отличился Пьер-Мишель Ласогга.

В другом матче менхенгладбахская «Боруссия» удержала победу над «Айнтрахтом» во Франкфурте. В составе «Боруссии» мячи забили Торган Азар и Ибраима Траоре, хозяева поля ответили точным ударом Вацлава Кадлеца.

«Байер» в матче второго раунда Кубка Германии обыграл «Магдебург», выступающий в региональной лиге «Север».

В начале матча Чалханоглу вывел «Байер» вперед, но на 28-й минуте хозяевам удалось сравнять счет. На 78-й минуте гости остались вдесятером в результате удаления Сон Хюнь-Мина.

Воспользоваться численным преимуществом «Магдебург» сумел уже в дополнительное время, но «Байер» сумел отыграться — отличился Пападопулос. В серии пенальти «аспириновые» были точнее — 5:4.

Кубок Германии. 2-й раунд

«Магдебург» (Магдебург) – «Байер» (Леверкузен) 2:2 (4:5)

Голы: Чалханоглу, 3 (0:1), Зифкес, 28 (1:1), Брандт, 111 (2:1), Пападопулос, 115 (2:2)

«Вюрцбургер Киккерс» (Вюрцбург) – «Айнтрахт» (Брауншвейг) 0:1

Голы: Нильсен, 78 (0:1)

«Лейпциг» (Лейпциг) – «Эрцгебирге» (Ауэ) 3:1 (доп.вр.)

Голы: Клостерманн, 20 (0:1, автогол), Поульсен, 90+1 (1:1), Кайзер, 98 (2:1, пен.), Бойд, 108 (3:1)

«Мюнхен-1860» (Мюнхен) – «Фрайбург» (Фрайбург) 2:5

Голы: Рама, 15 (1:0), Фрайс, 25 (1:1), Мехмеди, 59 (1:2), Мехмеди, 64 (1:3), Окоти, 69 (2:3), Шмид, 83 (2:4), Мехмеди, 89 (2:5)

Выгнанный Блохиным экс-игрок «Динамо» Амир Мехмеди провел три гола.

«Гамбург» (Гамбург) – «Бавария» (Мюнхен) 1:3

Голы: Левандовски, 7 (0:1), Алаба, 44 (0:2), Рибери, 55 (0:3), Ласогга, 85 (1:3)

«Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – «Боруссия» (Менхенгладбах) 1:2

Голы: Азар, 17 (0:1), Траоре, 67 (0:2), Кадлец, 89 (1:2)