Кубок Испании. «Барселона» разгромила «Сельту» в ответном матче 1/8 финала

Определились все участники четвертьфинальной стадии турнира
Фото - twitter.com/FCBarcelona

«Барселона» уверенно шагнула в четвертьфинал Кубка Испании. В ответном матче 1/8 финала каталонцы не оставили шансов «Сельте». После выездной ничьей 1:1, уже в первом тайме домашнего матча команда Эрнесто Вальверде отличилась четырьмя голами: Лионель Месси оформил дубль за две минуты, еще по забитому мячу на свой счет записали Жорди Альба и Луис Суарес.

После перерыва «Сельта» не смогла отметиться даже голом престижа, а «Барселона» забила в пятый раз – точку в матче поставил гол Ивана Ракитича.

Соперник «Барселоны» по четвертьфиналу определится после жеребьевки.

«Барселона» - «Сельта» 5:0 (первый матч – 1:1)

Голы: Месси, 13, 15, Альба, 28, Суарес, 31, Ракитич, 87

«Барселона»: Силлессен — Семеду, Пике (Вермален, 46), Маскерано, Альба — Ракитич, Бускетс, Гомеш — Месси (Дембеле, 59), Суарес, Иньеста (Арнаис, 63)

«Сельта»: Альварес — Мальо, Фонтас, С. Гомес, Хонни — Васс (Радоя, 46), Хосабед, Лоботка — Мор, Аспас (М. Гомес, 46), Систо (Мендес, 57)

Также по итогам матчей четверга в четвертьфинал Кубка Испании вышли «Эспаньол» и «Севилья».

«Леванте» - «Эспаньол» 0:2 (первый матч – 2:1)

Голы: Баптистао, 14, Морено, 34

«Севилья» - «Кадис» 2:1 (первый матч – 2:0)

Голы: Бен Йеддер, 31, Корреа, 54 – Гарсия, 86

Ранее в четвертьфинал Кубка Испании пробились также «Валенсия», «Леганес», «Реал», «Атлетико» и «Алавес».

новости: Футбол