Кубок Италии. «Ювентус» стартовал с победы над «Аталантой»

«Старая синьора» успешно приступила к защите титула
Ювентус - Аталанта / Photo by Valerio Pennicino/Getty Images

Туринский «Ювентус» в напряженном противостоянии обыграл «Аталанту» со счетом 3:2. Подопечные Массимилиано Аллегри уверенно начали матч, забив в первом тайме два мяча, но после небольшого перерыва «черно-белые» не смогли удержать преимущество, и «Аталанта» стала нагонять пропущенное. Однако гостям так и не удалось сломить ход поединка. На 75-й минуте матча Миралем Пьянич успешно реализовал пенальти, записав на счет команды третий гол и тем самым укрепив ее позиции в лидерах. Последний же забитый мяч все-таки был за «бергамасками»: на 81-й минуте молодой форвард Латте Лат отправил в сетку ворот соперников мяч, оформив свой первый гол во взрослом чемпионате.

«Ювентус» — «Аталанта» 3:2

Голы: Дибала, 22, Манджукич, 34, Пьянич, 75 (пен) — Конко, 71, Латте Лат, 81

«Ювентус»: Нето — Лихштайнер, Барцальи, Ругани, Асамоа — Ринкон, Эрнанес, Маркизио (Стураро, 46) — Пьянич (Бонуччи, 82) — Дибала (Пьяца, 62), Манджукич

«Аталанта»: Бериша — Толой, Кальдара, Мазьелло — Конти, Грасси (Латте Лат, 60), Фрелер, Спинаццола — Куртич (Конко, 46) — Петанья, Д`Алессандро (Гомес, 82)

Предупреждения: Грасси, Толой, Латте Лат