Куман: «У нас были шансы усложнить ПСЖ жизнь»

«Барселона» вылетела из Лиги чемпионов
Рональд Куман / Фото: Getty Images

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал вылет своей команды из Лиги чемпионов от ПСЖ (2:5) по сумме двух встреч. Слова специалиста приводит Marca.

«Мы покидаем турнир, а это в спорте самое главное. Но ощущения хорошие. У нас были шансы усложнить сопернику жизнь.

Мы превосходили ПСЖ в первом тайме, использовали рискованную индивидуальную опеку в защите. Мы заслуживали большего. Хотя бы 2:1. Тогда второй тайм был бы иным.

Соперник сыграл эффективно в первом матче, нам же это не удалось. Он забил четыре мяча, мы – один. Огромная разница.

Неправильно было бы критиковать команду за то, что она не добилась успеха. Она серьезно измотана. Временами нам не везло, а вратарь «ПСЖ» Кейлор Навас был лучшим на поле. Шансы у нас были, но мы ими не воспользовались».

Напомним, в ответной встрече команды сыграли вничью (1:1).