Кварцяный: «Решение о дисквалификации просто смешное»

Наставник «Волыни» считает несправедливым вердикт комитета ФФУ

Главный тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный считает несправедливым решение трехматчевой дисквалификации, наложенной на него комитетом ФФУ из-за высказываний об арбитре Екатерине Монзуль. Об этом Кварцяный рассказал в эфире телеканала «2+2».

«Нечего делать — следить, что я сказал? Это просто смешно. Я переживу и это, как переживал раньше. Мне работать надо, и я хочу быть вместе с ребятами. Но что даст это решение?

Как и решение о проведении двух встреч без болельщиков. Просто принципиальность. Нет человеческого подхода и профессионального. Одну игру дали, а могли еще и с «Динамо» дать. Выгнать тренера за два слова, за две шутки! Это вообще! Я что, кого-то оскорбил или унизил?

И так точно город наш Луцк — без болельщиков. Но мы играем для них. Не по правилам, а по-человечески надо. Это главное в нашей жизни. Регламент надо закрывать.

Мы подали апелляцию. Надеемся, что КДК ФФУ профессионально взвесит все и примет сторону человеческую, сократив срок дисквалификации. Будем говорить о футболе или будем говорить о буквах, цифрах? Я так думаю. Они решат».


Ранее Кварцяный прокомментировал поражение от «Ворсклы».
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол