«Орлы» расписались в воротах соперника 5 раз
Чиро Иммобиле / фото Vaaju

Серия А. 22 тур

«Лацио» - СПАЛ 5:1

Голы: 1:0 Иммобиле 3 , 2:0 Кайседо 16 , 3:0 Иммобиле 29, 4:0 Кайседо 38 , 5:0 Адеканье 58 , 5:1 Миссироли 65

«Лацио»: Стракоша, Раду (Вавро, 72), Баштуш, Ачерби, Лаццари, Луис Альберто, Лулич (Хони Родригес, 61), Лейва, Милинкович-Савич, Кайседо (Адеканье, 49), Иммобиле.

СПАЛ: Бериша, Томович, Бонифаци, Фелипе (Зуканович, 67), Реца, Кастро (Вальдифьори, 75), Миссироли, Дабо (Мурджа, 70), Эспето, Ди Франческо, Флоккари.

Предупреждения: Милинкович-Савич (43), Ди Франческо (61), Миссироли (80)

«Лацио» в домашнем матче 22-го тура Серии А буквально за тайм разгромил СПАЛ.

Начало разгрому уже на 4-й минуте положил Иммобиле, который с нескольких метров замкнул скидку Лулича после подачи с углового. На 16-й преимущество «орлов» удвоил Кайседо, сыграв на добивании после мощного выстрела Лаццари ​​в дальнюю штангу. Через тринадцать минут Иммобиле воспользовался опрометчивым выходом голкипера на край штрафной, перебросив мяч с фланга в ворота, а на 38-й дубль оформил Кайседо, пробив в девятку с передачи Иммобиле на линию штрафной.

На второй тайм Симоне Индзаги выпустил Адеканье, который забил пятый гол «Лацио» на 58-й минуте, замкнув прострел Лаццари. СПАЛа хватило лишь на гол престижа: Миссиролли на 65-й прорвался на дриблинге в штрафную и пробил в дальний угол, установив окончательный счет встречи – 5:1.

Благодаря разгромной победе римляне вышли на вторую позицию в турнирной таблице Серии А.