Леоненко: «Кравец - форвард? Парень, уходи из футбола и, чтобы я тебя не видел!»

Эксперт программы «Великий футбол» посетовал на отсутствие форвардов в украинском футболе.
Артем Кравец / fcdynamo.kiev.ua

Бывший нападающий киевского «Динамо» Виктор Леоненко поделился мнением о сборной Украины и о кадровом кризисе в линии атаки, который образовался в главной команде страны.

«Если тупо взять рейтинги сборных Украины и Грузии - это небо и земля. Чтобы это понять, не нужно разбираться в футболе или играть в него. Счет 2:1 и мы все время обороняемся, играем на содержание. Ты меня извини, но так нельзя!

Я полностью поддерживаю Михаила Ивановича, потому что это национальная сборная, потому что сейчас трудно в целом по стране. Фоменко сложно, потому что я вижу, что у нас нет нападающих. Вообще!

Население Украины, на секундочку, - 45 миллионов! У нас всегда были форварды. Даже если взять "Динамо" - здесь всегда были нападавшие, начиная со времен Биби, Сабо и заканчивая Шевченко и Ребровым. Сейчас их нет. Если кто-то мне скажет, что Кравец, я парирую: "Парень, уходи с футбола - и чтобы я тебя не видел!" Даже дураку понятно, что Кравец забивает только "Говерле". Десять лет не забивал, а тут вдруг начал забивать».

Также Виктор Леоненко поделился своим мнением об игре Коноплянки за «Севилью».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол