Левандовски: «Это чемпионство может быть самым тяжелым за последние годы»

Нападающий «Баварии» ожидает непростого матча против «Айнтрахта»
Роберт Левандовски / by Sebastian Widmann/Bongarts/Getty Images

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски заявил, что если его команда станет чемпионом в текущем сезоне, то это золото будет самым сложным за последние годы. Слова поляка приводит пресс-служба «Баварии»:

Такой борьбы до самого последнего тура тебе еще не приходилось переживать. На тренировках тоже царит напряжение?

На тренировках – нет, но во время матча, скорее всего, будет чувствоваться напряжение. В прошлые годы мы всегда становились чемпионами за несколько туров до конца, но в этом борьба идет до самого последнего матча.

На протяжении всего сезона мы боролись с Дортмундом, в том числе в те отрезки, когда мы играли не очень хорошо. Если завоюем чемпионство, то оно определенно будет самым тяжелым за последние годы.

В первом круге Дортмунд играл очень хорошо, но потом немного ослаб. Мы надеялись, что у них случится этот отрезок, ведь «Боруссия» сражалась на трех фронтах. Это требует больших сил. Мы были готовы и смогли начать победную серию.

«Айнтрахт» провел выдающийся сезон, но проиграл два последних матча в бундеслиге. Какую игру ожидаешь?

0:2 против «Майнца» не стоит переоценивать. Это случилось три дня спустя после матча в Лиге Европы, позади остался перелет. Думаю, в физическом плане они были недостаточно готовы.

Конечно, после двух таких матчей «Айнтрахту» будет непросто приехать сюда и сыграть так, как раньше. Но это и не означает, что «Айнтрахт» будет играть так, как против «Майнца». Они покажут другое лицо.

Перед последним туром в Бундеслиге «Бавария» опережает «Боруссию» на два очка. Мюнхенцы дома примут «Айнтрахт», тогда как дортмунцы сразятся на выезде с «Боруссией» Менхенгладбах.

Напомним, «Бавария» может пригласить на пост тренера Томаса Тухеля.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол