Левандовски: «Хотелось бы когда-нибудь стать тренером «Шахтера»

Бывший полузащитник и вице-капитан донецкого клуба рассказал о тренерских амбициях
Мариуш Левандовски / фото - ФК Заглембе

Экс-хавбек донецкого «Шахтера» поляк Мариуш Левандовски поделился своими воспоминаниями о выступлениях в составе «горняков», а также заявил, что хочет когда-то стать тренером дончан. Цитирует 41-летнего Мариуша пресс-служба «Шахтера».

«Конечно, я помню работу каждого тренера в «Шахтере» или сборной Польши. Но когда играешь, не так много замечаешь. Ты футболист и слушаешь наставника. Уже сейчас, когда стал тренером, я вспоминаю, как действовал один или другой. Кое-что из тренировочного процесса можно применять. Но все же нужно иметь свое. Каждый тренер индивидуален.

Говорят, мечты всегда сбываются. Хочу добиться успеха как тренер. Как футболист относился ко всему очень серьезно, так и сейчас. Конечно, хотелось бы когда-нибудь быть тренером «Шахтера». Жизнь покажет. Недавно смеялся: когда начинал в Польше, у команды были оранжевые цвета.

Сейчас, уже как тренер, первая и вторая команды – обе с оранжевыми цветами. Возможно, будет и третья. Сейчас я очень доволен, что работаю в «Термалике». Серьезные люди, можно строить команду. И набираться опыта как тренер, ведь человек учится всегда. Многое зависит от того, какая у тебя команда. Каждый тренер хотел бы иметь в распоряжении футболистов, как в больших клубах».

Напомним, глава селекции «Шахтера» Жозе Боту мог оказаться в АПЛ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол