Левченко: «Португалия уже понимает, насколько сильна сборная Украины»

Команда Шевченко проведет решающие матчи в отборе на Евро-2020
Евгений Левченко / Фото: Eurosport

Бывший украинский футболист Евгений Левченко поделился ожиданиями от важнейших матчей сборной Украины в отборе на Евро-2020.

«Ближайший матч против сборной Литвы будет нелегким с психологической точки зрения, ведь месяц назад всех захватила эйфория, что Украина уже не упустит шанс выйти на Евро. Андрей Шевченко попытался немного снизить градус, сказав, что еще ничего не ясно, поскольку впереди три сложных поединка.

Но на самом деле, считаю, что если наша команда выйдет на игру с таким же настроем, как и в Литве, то проблем с нужным итоговым результатом возникнуть не должно. Не думаю, что и литовцы за месяц могли кардинально изменить свою игру.

Недооценка Литвы? Я в это не верю. Футболисты наверняка понимают всю ответственность этого поединка, поэтому отдача со стороны сборной Украины будет максимальной.

Очень важно, чтобы как можно быстрее закрыть вопрос о победителе в матче с Литвой. Потом провести замены и дать отдохнуть лидерам нашей сборной. Хочется верить, что хозяева не будут полностью закрываться, поскольку задача может усложниться в разы. Тогда надежда будет на индивидуальный класс футболистов сборной Украины.

Матч с Португалией? Думаю, соперник уже понимает, насколько сильна сборная Украины. Тем более, что португальцам отступать некуда, поэтому подопечные Фернанду Сантуша постараются показать свой самый лучший футбол, им нужно атаковать. Но при этом гости будут открываться. Наш шанс может быть в контратаках. И очень важно сыграть дисциплинированно.

Беспокоит небольшая игровая практика Зинченко и Малиновского. Но клубные и дела в сборной заметно отличаются. Все подчеркивают здесь хорошую атмосферу, а это помогает коллективу быть единым механизмом. Рад, что наши нападающие на коне. Здорово, что Ярмоленко начал играть и забивать, Коноплянка имеет игровую практику. Так что положительных моментов намного больше, осталось только добиться желаемого на футбольном поле».

Сборная Украины сыграет с Литвой 11-го октября в Харькове, а с Португалией – 14-го октября в Киеве.

Видео трансляция матча Украина – Литва.

Онлайн трансляция матча Украина – Литва.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол