Левченко рассказал, как в Нидерландах готовятся к матчу с Украиной

У «оранжевых» большие проблемы с составом
Евгений Левченко / фото - РБК

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко, который большую часть своей карьеры провел в Нидерландах, поделился своим мнением о ситуации в составе национальной сборной соперника «сине-желтых» по групповому этапу Евро-2020. Левченко цитирует Футбол-1.

«Разговоров о матче Нидерланды – Украина пока не слышно. Здесь главная проблема – отсутствие нападающих в национальной команде. Из-за травм Евро-2020 могут пропустить Дониелл Маллен и Мемфис Депай. И как себя поведет главный тренер сборной Рональд Куман в данной ситуации – не понятно.

Говорят, что молодой и талантливый Майрон Боаду может сыграть на острие атаки. Для этого, возможно, даже поменяют тактическую схему, чтобы Боаду играл вместе с Люком де Йонгом впереди или Ваутом Вегхорстом, не плохо зарекомендовавшим себя в последнее время.

Думаю, в мартовских спаррингах и будут расставлены акценты с прицелом на матч с Украиной. Что касается нашей команды, то в Нидерландах отмечают насколько ровно Украины прошла отбор на Евро-2020, насколько улучшился контроль мяча и как мало мы пропустили голов».

Напомним, ранее Левченко оценил трансфер Лунина в «Овьедо». 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол