Левченко: «Зинченко берет на себя роль лидера как на поле, так и за его пределами»

Экс-игрок голландских клубов рассказал об адаптации украинца в голландском ПСВ
Евгений Левченко / tribuna.ua

Экс-футболист, эксперт Евгений Левченко заявил, что Александр Зинченко уже успел привлечь внимание главного тренера ПСВ Филиппа Коку и его помощников. Его слова передает «Спорт день за днем».

«Мы снимали видео для голландского телевидения, я помогал брать интервью – переводил, и после этого остался у него, познакомился с родителями. Очень добродушно меня приняли, было приятно поговорить с ними и с Сашей. Честно скажу, был приятно удивлен, узнав, насколько он погружен в футбол.

Это большой плюс для футболистов, которые приезжают, например, в Голландию. Это говорит об определенном уровне развития – чем лучше ты можешь общаться, тем проще тебе будет в любой стране.

Знаю, что у Саши голландский еще не на должном уровне, но я говорил с Филлипом Коку (главный тренер ПСВ – прим.) и его помощниками – все выделяют его. Саша смышлен не по годам, и самое важное – не тушуется, берет на себя роль лидера как на поле, так и за его пределами, что помогает ему лучше адаптироваться. Большинство наших футболистов постоянно зажаты системой».

Напомним, что недавно голландский канал NOS сделал сюжет про полузащитника ПСВ и сборной Украины Александра Зинченко.

Ранее украинский хавбек неоднократно заявлял о том, что не может дождаться своего дебютного гола за голландскую команду.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол