«Лейпциг» разгромил «Фрайбург» и вышел на 1-е место Бундеслиги

У Нкунку гол+пас
Лейпциг - Фрайбург / фото - AFP

«Лейпциг» разгромил «Фрайбург» в матче 24-го тура чемпионата Германии. Поединок закончился со счетом 3:0.

Главным героем матча стал хавбек «Лейпцига» Кристофер Нкунку. Хавбек открыл счет встречи, забив мяч после фантастической передачи Юссуфа Поульсена. А уже во втором тайме, на 64-й минуте, и сам отдал великолепный пас на Александра Сорлота, который увенчался голом.

После этой победы «Лейпциг» вышел на 1-е место таблицы Бундеслиги (53 очка), но у «Баварии», их главного конкурента, в активе 52 очка и еще одна игра в запасе.

«Фрайбург» же идет на 8-м месте, имея 34 очка в активе.