«Лейпциг» разгромно проиграл «Боруссии» между матчами против «Зари»

«Шмели» пропустили первыми, но потом задушили соперника

В рамках 1-го тура Бундеслиги дортмундская «Боруссия» принимала РБ «Лейпциг».

Гости открыли счет сразу же после стартового свистка: на 30-й секунде матча форвард Жан Огюстен сделал уверенный рывок и пробил голкипера Романа Бюрки. После этого забивала только «Боруссия». На 21-й минуте Махмуд Дауд сравнял счет, ударной вышла концовка тайма, когда «шмели» отличились дважды, благодаря автоголу Марселя Забитцера и дебютному мячу Акселя Витселя. Окончательную точку в матче поставил лидер дортмундцев Марко Ройс.

Бундеслига, 1-й тур:

«Боруссия» (Д) – РБ «Лейпциг» 4:1

Голы: Дауд (21), Забитцер (автогол,40), Витсель (43), Ройс (90) – Огюстен (1)

«Боруссия» (Д): Бюрки, Аканджи, Шмельцер (Геррейру, 87), Пишчек, Диалло, Дилэйни, Витсель, Дауд, Пулишич (Санчо, 77), Ройс, Филипп (Вольф, 70).

РБ «Лейпциг»: Гулачи, Упамекано, Конате, Клостерманн, Саракки, Забитцер (Вернер, 46), Демме (Брума, 85), Кампль, Форсберг, Поульсен, Огюстен (Матеус Кунья, 72).

Предупреждения: Упамекано (7), Саракки (23), Диалло (68), Дауд (75).

Обзор матча:

Напомним, Евгений Коноплянка не попал в заявку «Шальке» в матче против Вольфсбурга (1:2).