Лига чемпионов. «Шахтер» на выезде обыграл «Хоффенхайм». Как это было

Команда Паулу Фонсеки в Германии добыла невероятно важную победу в борьбе за выход в плей-офф турнира
фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Друзья, спасибо, что были с нами эти почти два часа, радуемся успехам украинских клубов вместе. До новых встреч!

Статистика встречи

В параллельной встрече Сити и Лион завершили со счетом 2:2, таким образом у Лиона перед последним туром 7 очков, у Шахтера - 5, у Хоффе - 3. В Харькове горняки и ткачи в очном противостоянии определят участника плей-офф от своей группы.

ВСЕ! ШАХТЕР ВЫИГРАЛ У ХОФФЕНХАЙМА НЕВЕРОЯТНО ВАЖНЫЙ МАТЧ!

90+6" Пятову также выделил Кружляк ЖЕЛТУЮ за заддержку времени.

90+6" Демирбай также наказан ЖЕЛТОЙ карточкой. Что у нас ливень из горчичников...

90+4" Данченко получил ЖЕЛТУЮ карточку.

И снова Исмаили и Тайсон все сделали - первый прострелил на 11-ть метров, второй - спокойно развел вратаря и мяч по разным углам. Боже какой же нужный мяч забил Шахтер!!

90+3" ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! ТААААЙЙЙССССОННННННН!!!

90+1" ЖЕЛТАЯ у Кривцова!

АРБИТР ДОБАВИЛ К ПЕРВОМУ ТАЙМУ 4 МИНУТЫ!

89" ЖЕЛТАЯ у Вохта!

85" Серия ЗАМЕН у нас, будем сейчас разбираться. У Шахтера вместо Коваленко на поле появился Дентиньо, у Хоффе: вместо Нортвейда вышел Гриллих, а вместо Шульца появился Грифо.

82" МОМЕНТИЩЕ у Шахтера! Снова благодаря Исмаили была создана комбинация на левом фланге, но Бауман спас после прострела бразильца в центре.

80" Целая серия моментов у немцев: Нельсон пробивал из разных позиций в разные углы, но не попадал оба раза!

77" ЗАМЕНА у Хоффе: Нельсон вместо Цубера.

77" ЗАМЕНА у Шахтера: вместо Степаненко вышел Патрик.

68" Ухххх момент у Хоффе! Цубер мощно приложился издали, но попал в перекладину ворот Пятова. Кипер уже ведь был отыгран!

Сити сравнивает в игре с Лионом. Нужен гол Шахтеру, нужен!

60" Вот это да! Салаи получил вторую желтую! Подкатился венгерский форвард под Исмаили буквально через 2 минуты после первого горчичника! Хорватский рефери неумолим - вторая желтая и красная!

58" ЖЕЛТАЯ вторая у нас во встрече - Салаи сбил Коваленко.

В параллельной встрече Лион обыгрывает Сити 1:0... Забивать НУЖНО Шахтеру!

55" Исмаили протянул мяч к лицевой линии по своему флангу и прострелил на 11ть метров. Защитники вынесли!

51" Прессинговал Тайсон Баумана, когда вратарь принял пас назад, но кипер справился с давлением игрока Шахтера.

47" На первых минутах второго тайма мяч в ногах немцев, нужно Шахтеру перехватывать инициативу.

КРУЖЛЯК дал свисток и ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Статистика после первых 45-ти минут

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

АРБИТР ДОБАВИЛ ОДНУ МИНУТУ К ПЕРВОМУ ТАЙМУ

43" Инициатива под конец первого тайма у хозяева. Оно и не удивительно, настроение у них тоже явно получше будет.

Цубер перебросил вышедшего из ворот Пятова после прострел с фланга.

40" ГОЛ!... 2:2. Нет слов.

37" Первая ЖЕЛТАЯ карточка у нас в матче: Степаненко награжден за грубый фол в центре поля.

35" Данченко пытался вывести Майкона на ворота соперника, но бразилец задумку партнера не понял.

32" Подали угловой игроки Хоффенхайма, но Кривцов был первый на мяче и вынес мяч.

28" МОМЕНТИШЕ у Шахтера! После розыгрыша углового, Майкон крутейшим образом навесил в штрафную, но Кривцов на дальней штанге пробил мимо.

24" Мораес лежит на газоне, за голову держится форвард Шахтера.

22" Тайсон пытался вывести Коваленко на ворота Бауманна, но защита блокировала.

19" Да, неплохо команды начали... Посмотрим, как продолжат!

17" 1:2! Ну как так быстро... Крамарич получил мяч из глубины при входе в штрафную по центру и перебросил Пятова..

Из центра поля убежал капитан горняков один на один и пробил мимо Бауманна!

15" 0:2!!! Вот это да! Вот это Шахтер!! Тайсон удвоил преимущество украинской команды!

Обыгрался бразилец с Коваленко на левом углу штрафной, вошел в нее и с угла "шведой" пробил в дальний угол. Бразильцу немного помог рекошет, но тем не менее!

14" ГОООЛЛЛ!! Исмаили!!!0:1

12" Подача от углового успехом не увенчалась.

11" Майкон шикарно перевел мяч с правого фланга на левый угол штрафной, где Исмаили пытался прострелить, но защитники вынесли на угловой.

7" Угловой подал Хоффенхайм, но Шульц пробил мимо ворот.

5" Первый сейв в матче в исполнении вратаря хозяев Бауманна - кипер спас ворота команды после обыгрыша Исмаили и Тайсона.

2" Держат немцы мяч в центре в поле, пытаясь придумать что-то на половине украинской команды.

АРБИТР ДАЛ СТАРТОВЫЙ  СВИСТОК И МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Рефери игры - хорват Иван Кружляк.

Напомним, юношеская команда горняков вылетела из Юношеской лиги UEFA

Стартовые составы команд уже доступны на нашем сайте.

Добрый вечер, друзья! Мы начинаем текстовую трансляцию важнейшего для донецкого Шахтера матча в борьбе за плей-офф Лиги чемпионов против немецкого Хоффенхайма! Ближайшие два часа будет жарко!

Во вторник, 27 ноября, донецкий «Шахтер» в рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов сыграет в Германии против немецкого «Хоффенхайма».

Накануне встречи в турнирной таблице квартета F «горняки» идут четвертыми, с 2 очками, немцы – третьи, набрав 3 пункта.

Во время первой встречи, которая состоялась в Харькове, донецкий клуб дважды отыгрывался и свел матч к ничейному результату - 2:2. Тогда за команду Паулу Фонсеки забивали Исмаили и Майкон.

Следить за матчем можно в текстовой трансляции на нашем сайте в этой новости. Начало – во вторник, в 22:00.

Видео трансляцию матча «Хоффенхайм» – «Шахтер» вы также сможете найти на нашем сейте.