Лига чемпионов. Раунд плей-офф. «Селтик» поиздевался над «Астаной» и другие результаты

«Севилья» дожала «Истанбул», «Наполи» уверенно взял верх над «Ниццей»
Фото - Твиттер

В среду 16 августа состоялись еще пять первых матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов.

В матче с самой громкой вывеской «Наполи» - «Ницца» футбольной битвы и зрелища не получилось. Итальянцы добились уверенного преимущества, забив быстрый гол, а под конец встречи французы умудрились получить 2 красные, доигрывая поединок вдевятером.

Греческий «Олимпиакос» сумел вырвать домашнюю победу в непростом матче с «Риекой». Гости открыли счет в конце первого тайма, но упустили преимущество в середине второго. На 83-й минуте хорваты остались в меньшинстве, и все-таки отдали победу уже на 93-й минуте.

Схожую волевую победу добыл и «Хапоэль» из Беэр-Шева над «Марибором», однако тут драматизма было меньше, так как чемпион Израиля полностью контролировал ход матча и доминировал в нем, о чем говорит статистика ударов по воротам: 16:6.

Самая крупная победа в плей-офф Лиги чемпионов текущего сезона на данный момент принадлежит шотландскому «Селтику». Пять сухих мячей в ворота «Астаны» - это уже вердикт для чемпиона Казахстана.

Амбициозный «Истанбул» на своем поле принимал титулованную и грозную «Севилью». В этой игре туркам удалось показать достойную игру, которая получилась практически равной, но опыт испанцев сказался в концовке матча. Домашнее поражение оставляет немного шансов турецкой команде на выход в групповой этап.