Лига чемпионов. «Шахтер» и «Шериф» сыграли вничью. Как это было

Донецкая команда так и не победила в этой Лиге чемпионов

Лига чемпионов, 6-й тур

«Шахтер» – «Шериф» 1:1

Гол: Фернандо, 42 - Николов, 90+4

Матч завершен! "Шахтер" так и не победил в этой Лиге чемпионов. До новых встреч.

90+4" "Шахтер" пропускает...... 1:1.

90+3 Мудрик мог забивать, выйдя один на один, но Атанасиадис спасает "Шериф"!

90" 3 минуты добавил арбитр ко 2-мц тайму нашего матча.

88" И сразу сэйв от Шевченко! Намертво вратарь забрал мяч после удара Тилля.

87" Интересная замена: Де Дзерби решил выпустить голкипера Шевченко вместо Пятова.

80" Какую контратаку "Шахтера" запорол Тете! 5 в 3 выбегали игроки "Шахтера", но вингер затянул с передачей.

78" Желтая карточка для Мудрика за очень грубую игру.

73" Нагнетает "Шериф" в последние минуты, победа "Шахтера" висит на волоске при таком счете.

67" Двойная замена от Де Дзерби: вместо Корниенко вышел Исмаили, Майкон меняет Бондаренко.

63" Классная контратака от "Шахтера"! Мудрик бежал на фланге, мощно пробил сам, хоть и мог отдавать передачу на двух набегающих. Но вратарь "Шерифа" совершил сэйв!

62" Классный шанс у Тете! Пробивал в одно касание после передачи Марлоса, но немного не попал.

61" Снова пробивал издали Тилль, удар был хлестким, но Пятов намертво забрал мяч.

59" Блокировал удар Тилля Антонио, после рикошета мяч на сетку опускался очень опасно и чуть не залетел в ворота "Шахтера".

57" Тете пробил в спину соперника с хорошей позиции.

56" Мудрик на фланге получил мяч, простреливал на Марлоса, но защитники заблокировали эту передачу.

51" Очень опасный удар от Бруно, чуть выше ворот! Кажется, мяч даже задел перекладину.

48" Классный дальний выстрел от Тете, но Атанасиадис на месте, намертво забрал мяч.

46" Двойная замена у "Шахтера": Мудрик вышел вместо Фернандо, Тете поменял Судакова. "Шахтер" теперь играет без форварда?

Второй тайм начался!

Перерыв! Отдыхаем.

45+1" Снова смещение с фланга в центр от Соломона, но немного мимо пробил израильтянин! Какая концовка тайма от "Шахтера"!

44" Перекладина после удара Додо в одно касание с лета! Ухх!!!

43" Пытался пробить через себя Фернандо после навеса от Марлоса!

42" ГОООООООООООООООООЛЛЛЛ!!!! "Шахтер" забивает! Шедевральная передача от Кривцова "черпачком", Фернандо принял мяч и протолкнул его в ворота "Шерифа"!"

38" Судаков пытался издали пробить, но заблокировали его удар.

37" Слишком академично начинает играть "Шахтер", много перепасовок, пытаются завести мяч в ворота соперника. Нужно чаще бить.

34" Дальний удар от Тилля, но на этот раз было менее опасно. Слишком высоко.

32" Первый очень опасный момент у ворот "Шахтера"! Кристиано с фланга мчался, пробил очень опасно, мяч просвистел над перекладиной ворот Пятова!

28" Нагнетает "Шахтер", но "Шериф" грамотно защищается.

26" Слишком неточный навес с углового от Судакова, мяч и вовсе ушел в аут.

24" Снова трюк со смещением из фланга в центр повторил Соломон! На этот раз после удара мяч полетел в перекладину!

18" Теперь желтая карточка у "Шерифа", Аддо получил "горчичник".

16" У Бондаренко был хороший шанс забить, но немного мимо. Активничает "Шахтер" с первых минут!

15" Заблокирован удар Марлоса. С неплохой позиции вингер "Шахтера" целился по воротам "Шерифа".

10" Желтая карточка для Фернандо за очень грубый подкат.

7" Классный удар от Соломона! Обводящий, в дальний верхний угол, в стиле Конолянки, со смещением в центр, но немного не попал!

5" Неплохой навес на Судакова, но не сумел пробить хавбек "Шахтера", лишь немного зацепив мяч.

3" С первых минут "Шахтер" держит мяч и не отдает его "Шерифу". Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, как видим, "горняки" настроены по-боевому.

Матч начался!

Стартовые составы команд:

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Маркос Антонио, Марлос, Бондаренко, Судаков, Соломон, Корниенко, Бондарь, Фернандо.

Запасные: Шевченко, Трубин, Витао, Майкон, Мораес, Тете, Мудрик, Матвиенко, Конопля, Исмаили, Сикан, Коноплянка.

«Шериф»: Атанасиадис, Костанза, Арболеда, Дуланто, Кристиано, Тилль, Коловос, Аддо, Траоре, Янсане, Бруно.

Запасные: Челядник, Пащенко, Раделич, Белоусов, Кастаньеда, Джульен, Кожокарь, Николов, Кожокару.

Во вторник, 7-го декабря, «Шахтер» примет «Шериф» в 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Напомним, что «горняки» уже потеряли все шансы на еврокубковую весну.

Текстовая онлайн трансляция матча «Шахтер» – «Шериф» будет доступна в этой новости. Начало – в 22:00.