«Ливерпуль» и «Арсенал» забили 10 мячей в матче 1/8 финала Кубка лиги

Матч закончился победой мерсисайдцев в серии пенальти
Ливерпуль - Арсенал / фото - пресс-служба мерсисайдцев

В среду, 30-го октября, состоялись матчи 1/8 финала Кубка английской лиги. Настоящим украшением дня стал невероятный матч «Ливерпуля» и «Арсенала», в котором команды забили 10 мячей, но победитель определился лишь в серии пенальти.

Сам матч начался не самым приятным образом для «Арсенала». На пятой минуте, после прострела Алекса Окслейд-Чемберлейна Шкодран Мустави срезал мяч в свои ворота. Однако, «канониры» недолго оставались в долгу и уже на 19-й минуте Лукас Торрейра сравнял счет – 1:1.

Но уже через 7 минут гости вновь расписались в воротах «Арсенала». В этот раз автором гола стал Габриэль Мартинелли. Он же забил и 4-й гол матча на 36 минуте – 1:3. Окончательный счет первого тайма установил хавбек мерсисайдцев Джеймс Милнер, который на 42 минуте успешно реализовал пенальти – 2:3.

Во втором тайме первым голом отметился полузащитник «Арсенала» Энсли Мейтленд-Найлз, забивший на 55 минуте – 2:4. Однако «Ливерпуль» ответил уже через две минуты. Окслейд-Чемберлейн с 25-метров оправил мяч под перекладину – 3:4. И еще через 5 минут гости сравняли счет. Дивок Ориги с линии штрафной отправил мяч в правый угол 4:4.

На 71-й минуте Джо Уиллок забил 5-й гол «Арсенала» и, казалось бы, что исход матча уже решен, но Дивок Ориги боковыми ножницами на 94-й минуте сравнял счет. 5:5.

Судьба путевки в 1/4 финала решалась в серии пенальти, в которой больше повезло мерсисайдцам.

Кубок английской лиги. 1/8 финала

«Ливерпуль» – «Арсенал» 5:5 (по пенальти - 5:4)

Голы: Мустафи (6), Торрейра (19), Мартинелли (26), Мартинелли (36), Милнер (43, пенальти), Мэйтленд-Найлз (54), Окслейд-Чемберлен (58), Ориги(62), Уиллок (70), Ориги (90+4).

«Ливерпуль»: Келлехер, Эллиот, Гомес, ван дер Берг, Окслейд-Чемберлен (Чиривелья, 81), Уильямс, Лаллана, Милнер, Кейта (Джонс, 55), Ориги, Брюстер.

«Арсенал»: Мартинес, Мустафи, Бельерин, Холдинг, Мэйтленд-Найлз, Торрейра (Себальос, 72), Уиллок, Мартинелли, Озил (Гендузи, 65), Колашинац (Тирни, 83), Сака.

Предупреждения: Брюстер (24), Лаллана (44), Уиллок (64), Колашинац (77), Сака (85).

Напомним, ранее стало известно, что Жозе Моуриньо может оказаться в «Арсенале».

новости: Футбол