«Ливерпуль» на 84-й минуте вырвал победу над «Вулверхэмптоном» и оторвался от «Сити» на 16 очков

Команда Клоппа также имеет игру в запасе

В заключительном матче 24-го тура АПЛ лидер первенства «Ливерпуль» играл против «Вулверхэмптона» на выезде.

Команда Юргена Клоппа открыла счет довольно быстро: после ассиста Трента полузащитник Джордан Хендерсон сделал это уже на 8-й минуте встречи.

Первый тайм так и завершился минимальной победой гостей.

В дебюте второго тайма «волки» сумели сравнять счет: гол в активе нападающего Рауля Хименеса.

Казалось, что мерсисайдцы могут потерять очки, но на 84-й минуте форвард Роберто Фирмино забил второй для команды Клоппа и тем самым установил окончательный счет в матче.

2:1 и «Ливерпуль» добыл очередную победу в АПЛ, отрывается от «Манчестер Сити» на 16 баллов в турнирной таблице и имеет игру в запасе.