«Ливерпуль» обыграл «Челси» в феерическом матче, забив сопернику 5 мячей

Команды устроили настоящее шоу
Фото - Sports Illustrated

АПЛ. 37 тур.

«Ливерпуль» – «Челси» 5:3

Голы: 1:0 – Кейта 23, 2:0 – Александер-Арнолд 38, 3:0 – Вейналдум 43, 3:1 – Жиру 45, 4:1 –Фирмино 55, 4:2 – Абрахам 61, 4:3 –Пулишич 73, 5:3 – Окслейд-Чемберлен 84.

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Кейта (Джонс, 66), Фабиньо, Вейналдум (Милнер, 66), Салах (Окслейд-Чемберлен, 79), Фирмино (Минамино, 87), Мане (Ориги, 87).

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Рюдигер, Джеймс, Жоржиньо, Ковачич, Алонсо (Эмерсон, 88), Виллиан (Пулишич, 59), Маунт (Хадсон-Одои, 59), Жиру (Абрахам, 59).

Предупреждение: Гомес (83).

«Ливерпуль» в домашнем матче 37 тура АПЛ принимал лондонский «Челси».

Хозяева взяли игру под свой контроль и уже к перерыву уверено вели в счете – 3:0. В начале второго тайма надежду «синим» подарил Оливье Жиру, который сократил отставтание до 2 мячей, однако этого было мало. Уже через 10 минут «Ливерпуль» вновь забил в ворота гостей. Лондонцы сделали еще один рывок в попытке спасти ничью в матче, но голов Абрахама и Пулишича не хватило для достижения этой цели. Последнее слово осталось за «Ливерпулем» – на 84 минуте точку в матче поставил Алекс Окслейнд-Чемберлен.

Итоговое поражение серьезно сказалось на амбициях «Челси» попасть в Лигу чемпионов – «синие» потеряли четвертую строчку турнирной таблицы АПЛ и пропустили вперед «Манчестер Юнайтед».

новости: Футбол