«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» и возглавил турнирную таблицу АПЛ

«Мерсисайдцы» опережают «Ман Сити» на два очка
«Ливерпуль» разгромил МЮ / Фото: footballtoday
В перенесенном матче 30-го тура чемпионата Англии встретились «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед».

Подопечные Юргенна Клоппа еще до перерыва дважды поразили ворота соперника. Сначала счет в матче на пятой минуте открыл Диас, а в середине тайма на табло 2:0 зажег Салах.

Во втором тайме «мерсисайдцы» продолжили давить на ворота соперника. На 68-й минуте Мане сделал счет 3:0, а последнее слово во встрече сказал Салах, который оформил дубль – 4:0.

Отметим, что в поединке не принимал участие форвард МЮ Криштиану Роналду из-за трагедии в семье – его сын умер при рождении.

Чемпионат Англии, 30-й тур

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» 4:0

Голы: Диас 5, Салах 22, Мане 68, Салах 85

«Ливерпуль»: Алиссон - Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Фабиньо (Милнер 86), Тьяго (Кейта 80) - Салах, Мане, Диас (Жота 70)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Линделеф, Магуайр, Джонс (Санчо 46) - Уан-Биссака, Матич, Погба (Лингард 10), Далот - Фернандеш, Рэшфорд, Эланга (Меджбри 84)

Предупреждения: Кейта 86 - Меджбри 88, Фернандеш 89

В турнирной таблице АПЛ «Ливерпуль» лидирует - 76 очков, опередив «Манчестер Сити», у которого 74 балла и одна игра в запасе. «Манчестер Юнайтед» замыкает топ-6, имея 54 очка.