«Ливерпуль» за полчаса шокировал «Ман Сити» и почти гарантировал себе полуфинал

Первый поединок 1/4 финала Лиги чемпионов завершился уверенной победой подопечных Юргена Клоппа
фото - пресс-служба ФК «Ливерпуль»

«Ливерпуль» в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов на «Энфилд Роад» уверенно разобрался с «Манчестер Сити», обыграв соперника со счетом 3:0. Команда Юргена Клоппа, которая является единственной, кто смог добыть три очка в противостоянии с «горожанами» в АПЛ, подтвердила, что знает ключ к ворота Эдерсона и в этой встрече.

Первый мяч хозяева забили уже на 12 минуте, когда после прорыва Фирмино правому флангу и удара в дальний угол, голкипер свою команду спас, но бразилец поборолся дальше, откинув сферу на Салаха, который пробил мощно под перекладину, без шансов для кипера.

фото - пресс-служба ФК «Ливерпуль»

Не прошло и 10 минут, как подопечные Пепа Гвардиолы вынимали второй мяч из сетки собственных ворот – это Окслейд-Чемберлен или просто Окс подхватил круглого метрах в 25ти от владений гостей и мощно выстрелил под левую штангу «Сити».

А завершил голевую феерию Мане, который при его-то росте (175 см), сыграл в чужой штрафной, словно заправский форвард, и замкнул головой навес Салаха справа.

Как итог – у египтянина гол + пас и на 53 минуте он покинул поле из-за травмы.

Во второй тайме «горожане» пытались отыграться, но особо опасных моментов у них не было. Сложилось впечатление, что Юрген Клопп переиграл Пепа Гвардиолу тактически.