Лучкевич: «В наши ворота на чемпионате Европы залетало почти все»

Игрок сборной Украины U-19 подвел итог выступлению команды на турнире в Греции.
Лучкевич: «В наши ворота на чемпионате Европы залетало почти все» / ffu.org.ua

Полузащитник сборной Украины U-19 Валерий Лучкевич в интервью официальному сайту ФФУ подвел итог выступлению команды на чемпионате Европы в Греции.

– Итоги турнира, к сожалению, неутешительные. Мы возвращаемся домой, хотя очень хотели пройти дальше. Жаль, что очень многое не получилось. Мы не реализовали свои моменты в трех матчах. Даже в последней игре, где отличились двумя мячами, все равно забили далеко не все, что могли.

А были возможности и для третьего, четвертого и даже пятого гола. В общем, какая-то странная ситуация получилась: нам почти не удавалось реализовывать ничего из того, что мы создавали в атаке, а в наши ворота, наоборот, залетало почти все.

Что в конце случилось? Какая игра была ключевой для украинской сборной в Греции?

– Мы не имели права проигрывать первый матч, особенно учитывая тот фактор, что полностью владели инициативой. Затем был поединок с Францией – и снова поражение. Но это футбол, не забиваешь ты – забивают тебе. К сожалению, так и произошло.

Остался ты доволен последней игрой против Австрии, которая, правда, уже ничего не решала для команды?

– Вышла на самом деле интересная игра. Хорошо, что наконец удалось забить. Жаль, что пропустили, поскольку очень хотелось отпраздновать победу хотя бы в этом матче.

Что можешь сказать о своем выступлении на этом турнире?

– Я считаю, что две первые игры надо было просто забыть и двигаться вперед. Относительно последнего поединка: я вышел на замену, удалось забить гол. Конечно, приятнее было бы, если бы этот мяч стал победным.

Многие из игроков считает, что тот опыт, который команда получила на Евро-2015, является очень важным. Насколько ты соглашаешься с этим?

– Да, это действительно очень важно для нас. Надеюсь, что мы сделаем необходимые выводы и больше не будем повторять ошибок. Конечно, все очень расстроены, однако нужно смотреть в будущее и двигаться вперед. Завтра возвращаемся домой и разъезжаемся по клубам, а уже не за горами старт нового сезона.

Со всеми новостями о чемпионате Европы U-19 Вы можете ознакомиться в специальном разделе на нашем сайте по этой ссылке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол