Луис Энрике не хочет видеть в сборной Испании ее текущего тренера

Бывший наставник «фурии рохи» планирует вернуться
Роберто Морено / Фото: Marca

Льюис Лайнс, автор книги об испанском тренер Луисе Энрике, заявил, что наставник не хочет видеть в своем тренерском штабе нынешнего коуча сборной Роберто Морено. Слова Лайнса приводит Marca.

«Больше всего меня удивляет то, что Луис Энрике решил вернуться в сборную, но хочет работать без Роберта Морено. Нет никаких оснований оправдывать это решение. Морено всегда поддерживал Луис Энрике, они выиграли все в «Барселоне», а Роберт был его фундаментальной частью. Надеюсь, что это не признак эгоизма, так как неизвестный тренер добился хороших результатов и повезет сборную на чемпионат Европы.

Суровая реальность заключается в том, что Роберт Морено не будет вторым тренером у Луиса Энрике. Луис лично сказал Рубиалесу, что не хочет видеть Роберта на скамейке запасных. Всё это похоже на комедию. На данный момент адвокаты Роберта Морено собираются провести переговоры с федерацией. Если они не договорятся, то Роберт подаст в суд, так как у него есть действующий контракт».

Ранее стало известно, что Энрике вернется в сборную Испании перед Евро-2020. Тренер покинул свой пост в июне 2019-го года из-за болезни дочери.

Опубликовал Петр Приходько

 
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол