Лунин: «Я равняюсь на Давида де Хеа»

Молодой голкипер «Днепра» рассказал о своих играх в составе первой команды
Андрей Лунин / фото - пресс-служба "Днепра"

 

Юный страж ворот «Днепра» Андрей Лунин дебютировал в Премьер-Лиге в матче против «Карпат». В силу обстоятельств и состояния днепровского клуба, от 17-летнего вратаря никто не требовал и не ожидал супер надежной игры. Однако, за ту половину сезона, которую кипер отыграл, он сумел отбить пенальти Марлоса, выиграть в серии 11-метровых в матче с «Десной», и стать лучшим вратарем чемпионата по игре на выходах. Сам же парень скромно комментирует свои успехи: 

« В голове всегда были мысли, что я попаду в первую команду, но это зависело от моей работы и решения тренеров. Должен признаться, что мне тут комфортно. Даже не смотря на возраст, партнеры слушаются меня, и всегда готовы помочь. А вообще я равняюсь на Давида де Хеа, очень мне нравиться его игра на линии ворот»

Отметим, что Андрей сыграл за «Днепр» 8 матчей в этом сезоне, пропустив 13 мячей и заработав два «горчичника». Опытные партнеры по команде часто отмечали потенциал молодого парня.

Напомним, что после первой половины сезона «Днепр» занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата Украины, имея при этом в своем активе только 12 очков.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол