Малиновский – о выходе «Аталанты» в плей-офф ЛЧ: «После трех туров в нас никто не верил»

Итальянская команда на выезде разгромила «Шахтер»
Руслан Малиновский / Фото: Getty Images

Полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский прокомментировал победу над «Шахтером» (3:0) в 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

«Думаю, после трех туров в нас уже никто не верил. Мы старались каждый матч играть на победу, как и в чемпионате, выкладываться на полную, с высоким прессингом, атакующий футбол.

В первом тайме было тяжеловато, «Шахтер» очень компактно играл, в середине почти не было пространства, передачи сразу же накрывали. Во втором тайме больше моментов начало получаться, у «Шахтера» не было много моментов. Думаю, заслуженная победа, хорошую игру показали.

Конечно, 3:0 никто не ожидал, но думаю, красная карточка тоже сыграла свою роль. Они побежали отыгрываться, они с загребским «Динамо» отыграли 2 мяча за последние минуты. Знали это, старались аккуратно сыграть. Они побежали вперед, а мы забили третий мяч».

Напомним, «Шахтер» вылетел из Лиги чемпионов и будет играть в Лиге Европы весной 2020-го года, а «Аталанта» впервые в истории вышла в плей-офф ЛЧ.