Малиновский оформил два ассиста и помог «Генку» обыграть «Васланд-Беверен»

Украинец отыграл весь матч
Руслан Малиновский/Getty Іmages

Украинский хавбек «Генка» Руслан Малиновский отдал две голевые передачи в матче 24-го тура чемпионата Бельгии против «Васланд-Беверена» (2:1).

Украинец провел на поле весь матч. На 59-й минуте он с углового помог забить мяч Мбване Саматте и сравнять счет, а на 82-й минуте встрече отдал пас на Алехандро Посуэло, который оформил победный для «Генка» гол.

1:1

1:2

Это были 6-й и 7-й ассисты Малиновского в бельгийском чемпионате. Сейчас он пребывает в топ-3 лучших ассистентов лиги.

Всего в нынешнем сезоне 25-летний полузащитник провел 34 матча, за которые забил 11 мячей и отдал 11 результативных передач.

Ранее сообщалось, что Малиновский может продолжить карьеру в «Роме», однако в последний момент итальянский клуб отказался о трансфера украинца.

Напомним, что украинский футболист и его партнеры по «Генку» вошли в топ-5 самых результативных трио Европы.