Малышев: «Нам было тяжело играть против «Зари»

Опорный полузащитник «Шахтера» отметил новую схему луганской команды
Максим Малышев / Фото - пресс-служба донецкого клуба

Полузащитник «Шахтера» Максим Малышев прокомментировал победу над «Зарей» (2:1) в матче 23 тура чемпионата Украины. Слова опорного хавбека «горняков» приводит официальный сайт клуба.

«Отличный поединок – наверняка он понравился болельщикам. «Заря» хорошо провела первый тайм, начав игру со схемой 3–5–2. Ощущалось, что луганчане отработали ее, и нам было тяжеловато.

В перерыве наш тренер внес коррективы и указал на ошибки, поэтому вторая половина была за нами. Мы должны быть полностью готовы к каждому матчу. Рады сегодняшней победе. Она была сложной, ведь мы уступали в ходе встречи 0:1, но проявили характер и забили два важных мяча».

Ранее своими впечатлениями от игры поделился партнер Малышева голкипер Андрей Пятов. А также свои комментарии по матчу дали главные тренеры команд Паулу Фонсека и Юрий Вернидуб, который в конце встречи успел повздорить с помощниками своего португальского визави.

Ближайший матч «Шахтер» проведет в среду, пятого апреля в рамках четвертьфинала Кубка Украины на выезде против «Полтавы» из Первой лиги.

новости: Футбол