Малышев: «Нужно серьезно отнестись к игре с Люксембургом»

Игрок сборной Украины прокомментировал предстоящий матч отбора на Евро-2016.
Малышев: «Нужно серьезно отнестись к игре с Люксембургом» / ffu.org.ua

Игрок донецкого «Шахтера» и национальной сборной Украины Максим Малышев в интервью официальному сайту Федерации футбола Украины прокомментировал предстоящий матч отборочного турнира к Евро-2016 между командами Украины и Люксембурга.

Максим, вызов в сборную – особое событие в карьере игрока. Твое первое приглашение в главную команду могло произойти еще в прошлом году, но тогда на пути стало повреждение. Ты знал, что тогда попал в список сборной?

– Да, знал, что могли вызвать в сборную, но получил травму в матче с «Карпатами», надорвав мышцу. Из-за этого и сорвалось мое приглашение.

Конкуренция на твоей позиции высокая, как ты оцениваешь свои шансы и силы?

– На моей позиции играет много квалифицированных опытных игроков высокого уровня, поэтому в тренировках с ними я расту и получаю опыт. Это только дает мне стимул расти. Стараюсь перенять от них лучшее.

Не расстроился, что не попал в состав на игру с грузинами?

– Конечно, расстроился, хотелось выйти и сыграть, показать себя, а также провериться на таком уровне. Но это решение главного тренера. Значит, так было необходимо. Все нормально, двигаемся дальше.

Безусловно, ты видел первую игру Украины против Люксембурга по телевидению. В первые 20 минут эта команда создала немало проблем для Украины.

– Хорошая команда, и я не понимаю, почему ее сразу записали в аутсайдеры. Мы просматриваем их матчи, команда играет раскованно. Поэтому нам надо серьезно отнестись к этой игре и получить важные для нас три очка. Нельзя давать им шансов, необходимо создавать свои голевые моменты. Нужно показать, кто на поле хозяин.

Напомним, что товарищеский поединок против Грузии сборная Украины выиграла со счетом 2:1

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол