«Горожане» забили в ворота соперника 6 мячей
Серхио Агуэро / фото - Twitter @City_Xtra

АПЛ. 22-й тур.

«Астон Вилла» – «Манчестер Сити» 1:6

Голы: 0:1 Марез18, 0:2 Марез 24, 0:3 Агуэро 28, 0:4 Габриэл Жезус 45 , 0:5 Агуэро 57, 0:6 Агуэро 81, 1:6 Эль-Гази (П), 90

«Астон Вилла»: Нюланд, Аль-Мухаммади, Мингз, Хоз, Тэйлор, Хурихэйн (Трезеге, 71), Дринкуотер (Лэнсбери, 79), Эль-Гази, Дуглас Луис (Накамба, 65), Грилиш, Конса

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Менди, Жоау Канселу, Стоунз, де Брюйне (Фоден, 63), Родри Эрнандес (Гюндоган, 71), Сильва, Фернандиньо (Отаменди, 63), Марез, Агуэро, Габриэл Жезус

Предупреждения: Фернандиньо (50), Эль-Гази (53), Грилиш (80)

«Манчестер Сити» в рамках 22-го тура АПЛ в гостевом матче покуражился над «Астон Виллой».

Украинец Александр Зинченко второй матч кряду не попал в заявку команды Хосепа Гвардиолы. На его место вышел француз Бенжамин Менди.

«Горожане» сняли все вопросы в матче еще в первом тайме, уйдя на перерыв с перевесом в счете в четыре мяча.

Во втором тайме «Сити» забил еще дважды, позволив сопернику провести гол престижа в концовке мачта с пенальти.

Итоговая победа позволила «горожанам» обойти «Лестер» в турнирной таблице АПЛ.